Encabezado Colegio Covadonga
baile Michoacán
baile jarochas
laboratorio

Plataforma

En esta sección cada uno de nuestros profesores cuenta con un espacio para compartir información e interactuar con sus alumnos, se publican las tareas y actividades de evaluación de manera frecuente para que profesores, alumnos y padres trabajen de manera conjunta.

Primaria.

Elizabeth Iturbide Cedillo

Primero A

Elizabeth Iturbide Cedillo

Plataforma: http://cova.edu.mx/eiturbide

Correo: eiturbide@cova.edu.mx

Graciela Páez Flores

Segundo A

Graciela Páez Flores.

Plataforma: http://cova.edu.mx/gpaez

Correo: gpaez@cova.edu.mx

Martha Reyes García.

Tercero A

Martha Reyes García.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mreyes

Correo: mreyes@cova.edu.mx

Mayra Nancy Quevedo Hernández.

Cuarto A

Mayra Nancy Quevedo Hernández.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mquevedo

Correo: mquevedo@cova.edu.mx

Elizabeth Merino Hernández.

Quinto A

Elizabeth Merino Hernández.

Plataforma: http://cova.edu.mx/emerino

Correo: emerino@cova.edu.mx

Elizabeth Flores Muñoz.

Quinto B

Elizabeth Flores Muñoz.

Plataforma: http://cova.edu.mx/elflores

Correo: elflores@cova.edu.mx

María del Carmen Salgado Pineda

Sexto A

María del Carmen Salgado Pineda

Plataforma: http://cova.edu.mx/msalgado

Correo: msalgado@cova.edu.mx

Yameli Amador López

Sexto B

Yameli Amador López.

Plataforma: http://cova.edu.mx/yamador

Correo: yamador@cova.edu.mx

Silvia Carrasco Monroy.

Inglés

Silvia Carrasco Monroy.

Plataforma: http://cova.edu.mx/scarrasco

Correo: scarrasco@cova.edu.mx

José Antonio González Juárez.

Computación

José Antonio González Juárez.

Plataforma: http://cova.edu.mx/jgonzalez

Correo: jgonzalez@cova.edu.mx

Secundaria y bachillerato.

Alfredo Demuner Quijano.

Alfredo Demuner Quijano.

Plataforma: http://cova.edu.mx/ademuner

Correo: ademuner@cova.edu.mx

Alicia Vásquez Pérez.

Alicia Vásquez Pérez.

Plataforma: http://cova.edu.mx/avasquez

Correo: avasquez@cova.edu.mx

Areli García López.

Areli García López.

Plataforma: http://cova.edu.mx/agarcia

Correo: agarcia@cova.edu.mx

Cándido Canseco Torres.

Cándido Canseco Torres.

Plataforma: http://cova.edu.mx/ccanseco

Correo: ccanseco@cova.edu.mx

Christian Tellez Ángeles.

Christian Tellez Ángeles.

Plataforma: http://cova.edu.mx/ctellez

Correo: ctellez@cova.edu.mx

Eduardo G. Flores Castro.

Eduardo G. Flores Castro.

Plataforma: http://cova.edu.mx/eflores

Correo: eflores@cova.edu.mx

Esther Bernal López.

Esther Bernal López.

Plataforma: http://cova.edu.mx/ebernal

Correo: ebernal@cova.edu.mx

Fernando Álvarez Hernández.

Fernando Álvarez Hernández.

Plataforma: http://cova.edu.mx/falvarez

Correo: falvarez@cova.edu.mx

Jesús Moreno Mata.

Jesús Moreno Mata.

Plataforma: http://cova.edu.mx/jmoreno

Correo: jmoreno@cova.edu.mx

José Antonio González Juárez.

José Antonio González Juárez.

Plataforma: http://cova.edu.mx/jgonzalez

Correo: jgonzalez@cova.edu.mx

José Javier Dávila.

José Javier Dávila.

Plataforma: http://cova.edu.mx/jdavila

Correo: jdavila@cova.edu.mx

Judith Pérez Moreno.

Judith Pérez Moreno.

Plataforma: http://cova.edu.mx/jperez

Correo: jperez@cova.edu.mx

Luis Adrián Peña Hernández.

Luis Adrián Peña Hernández.

Plataforma: http://cova.edu.mx/lpenia

Correo: lpenia@cova.edu.mx

Luz del Carmen Sandoval.

Luz del Carmen Sandoval.

Plataforma: http://cova.edu.mx/lsandoval

Correo: lsandoval@cova.edu.mx

Manuel Rivas Vázquez.

Manuel Rivas Vázquez.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mrivas

Correo: mrivas@cova.edu.mx

María Eugenia Lagarde Ytuarte.

María Eugenia Lagarde Ytuarte.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mlagarde

Correo: mlagarde@cova.edu.mx

María Teresa Gonzalez García.

María Teresa Gonzalez García.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mgonzalez

Correo: mgonzalez@cova.edu.mx

Mary Carmen García Contreras.

Mary Carmen García Contreras.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mgarcia

Correo: mgarcia@cova.edu.mx

Miguel Vázquez Monroy.

Miguel Vázquez Monroy.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mvazquez

Correo: mvazquez@cova.edu.mx

Moises A. Pérez S.

Moises A. Pérez S.

Plataforma: http://cova.edu.mx/mperez

Correo: mperez@cova.edu.mx

Paul Israel Fabian Morales.

Paul Israel Fabian Morales.

Plataforma: http://cova.edu.mx/pfabian

Correo: pfabian@cova.edu.mx

Vianey Toledo Quero.

Vianey Toledo Quero.

Plataforma: http://cova.edu.mx/vtoledo

Correo: vtoledo@cova.edu.mx

Dudas y comentarios.

soporte@cova.edu.mx

Luz y Verdad Colegio Covadonga

Secundaria y Bachillerato.

Poniente 5 No 461.

Orizaba, Veracruz.

Tel. 7250630

Jardín y Primaria

Colón Oriente No 525

Orizaba, Veracruz.

Tel. 7244488